ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ И СОСТОЯНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ В АДЫГЕЕ - ФГБУ "ЦАС "Адыгейский"

ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ И СОСТОЯНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ОТРАСЛИ В АДЫГЕЕ

Накануне регионального совещания с руководителями органов управления АПК Республики Адыгея, посвященного вопросу увеличения объемов производства риса в 2022 году, министр сельского хозяйства Адыгеи Куанов А.А провел ряд встреч с коллективами учреждений сферы сельского хозяйства.

В ходе визита в ФГБУ «ЦАС «Адыгейский» глава Минсельхоза ознакомился с текущей деятельностью учреждения, работой лаборатории. Обсудил с директором Схашок Ф.Ю. ключевые задачи, стоящие перед участниками аграрного рынка республики, перспективы его развития и роль агрохимической службы в его совершенствовании.

В расширенном совещании, проведенном под эгидой Минсельхоза РА 4 июня в ауле Тахтамукай, приняли участие Министр сельского хозяйства Республики Адыгея Куанов А.А., глава Тахтамукайского района Савв А.Х., представители ФГБНУ «ФНЦ риса», ФГБУ «ЦАС «Адыгейский», ФГБУ «Россельхозцентр», руководители крестьянско-фермерских хозяйств. Повестка мероприятия включала вопросы повышения агроэкологической и экономической эффективности производства риса, повышения аграрной культуры, улучшения фитосанитарной обстановки в посевах риса, сохранения и воспроизводства почвенного плодородия.

Кроме того, все участники совещания сошлись во мнении о том, что постоянно меняющиеся, а в последнее время и усложняющиеся условия хозяйствования, требуют усиления взаимодействия рисоводов, представителей органов местного самоуправления и регионального Министерства сельского хозяйства для увеличения объемов производства и качества данной культуры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *